Приветствуем Вас в блоге белорусского отделения компании "МедиуМ"!!!


четверг, 19 мая 2011 г.

Электронный рецепт №1

У нас в стране опустели полки магазинов, кто такое мог себе представить совсем недавно.. :( Те у кого есть белорусские рубли ищут что за них можно купить, чтобы хоть как-то уберечь от инфляции в 100% за месяц. А те у кого товар есть не могут его продавать - не могут понять какую цену просить в рублях, потому что завтра сами не смогут потратить эти рубли..

krapiva_genМы люди творческие и патриоты своей Родины, а еще больше хотим помочь в меру сил своим согражданам продержаться до нового урожая или до окончательной победы одной из валют на белорусских просторах. Поискали креативное решение о пропитании в сложных экономических условиях.

Его предложил нам популярный кулинарный блоггер и кукинг-инcтруктор - Алеся Дюсьмикеева. А чтобы ее рецепт соответствовал нашим высоким технологиям ДО облекли его в формат простого электронного курса. Ведь интернет в нашей стране пока еще есть :)





Суп из крапивы

На 3 порции

Состав: большой пучок молодых побегов крапивы, 1 морковь, 2 картофелины, 1 луковица, 1,5 л куриного бульона, соль, перец, лавровый лист, 2 отварных яйца.

krapiva1 krapiva2 krapiva3

Рекомендации:

1. Сварите куриный бульон. Используйте суповой набор, луковицу, лавровый лист, соль и перец.

2. Вымойте и очистите морковь и картофель. Порежьте овощи на крупные ломти. Добавьте в кипящий бульон, отварите до готовности. Крапиву вымойте под проточной холодной водой.
krapiva4 krapiva5 krapiva6

3. Крапиву обдайте крутым кипятком, затем крупно порубите. Добавьте в суп, покипятите 1-2 минуты и снимите с огня. Отварите яйца.

krapiva7 krapiva8 krapiva9

4. Разлейте суп по тарелкам, украсьте половинкой вареного яйца и молотым перцем.

krapiva10

Приятного аппетита!

Вопрос для самоконтроля: Сколько наименований ингредиентов в супе?

Задача для саморазвития:

K х 13,451+14,762\2 – 3,14 = ?

Дано: К – количество наименований ингредиентов.

Проверка:

Если у вас получилось меньше 1,07, то вы меланхолик.

Если у вас получилось больше 78,5239, то вы космонавт.

Если у вас получилось ровно 94321,5679803, то вы женщина :)

Кукинг-инструктор Алеся Дюсьмикеева,

специально для компании “МедиуМ”

4 комментария:

  1. Алеся,огромное спасибо за рецепт...надо быстренько ехать на дачу....за крапивой,сейчас все почитают и "полетят" на дачи:)

    ОтветитьУдалить
  2. все это бред какойто.Супчик из крапивы? тот же суп из топора.Нужна курочка на бульен.морковка лук яйца соль вода и т.д.БРЕДи ОБМАН.Если эта умница живет в деревне и бегает курица во дворе и все растет на огороде то это дествительно для бедных людей.А есле в городе где нет леса за огородом нужно купить билет туда и обратно(10гр.)купить курицу(40)лук морковь чесночек яичко соль вода и т.д.(10)Вот и считайте могу ли я пенсионер себе это позволить.И на этом построена вся ее кухня.Это ее кухня для богатых пускай сама проживет на 840гр и поест свои любимые дешовые блюда.

    ОтветитьУдалить
  3. Привет бедному анонимному пенсионеру, тратящему свои последние на поиск в интернете рецептов выживания :) Рады, что наш креатив Вас зацепил и позволил поупражнять геронтологическую мысль. Тут наш вклад в Ваше здоровье уж точно бесценен!

    ОтветитьУдалить
  4. Какое позитивное расширение аудитории вашего блога! Надо бы и мне что-нибудь про кулинарию в e-learning :)

    ОтветитьУдалить