Приветствуем Вас в блоге белорусского отделения компании "МедиуМ"!!!


воскресенье, 1 мая 2011 г.

Что происходит на рынке электронного обучения в России сегодня?

В марте российское сообщество e-learning PRO провело опрос среди разработчиков электронных курсов. В результате наши восточные коллеги выяснили, какие технологии и инструменты используется на современном рынке электронного обучения. Предлагаю вам ознакомиться с наиболее интересными результатами ниже.


55% опрошенных используют в компаниях систему WebTutor, которую активно продвигает компания «Websoft» в России. А теперь уже и компания «МедиуМ» в Беларуси. Это в очередной раз доказывает, что в выборе СДО мы движемся  в правильном направлении.


 В вопросе средств разработки курсов такого очевидного лидера не было. Но на первом месте редактор электронных курсов CourseLab. Освоение редактора позволяет делать совершенно разные по тематике курсы, что гораздо упрощает процесс обучения. Сразу вспоминается семинар по электронному обучению, прошедший зимой в Минске. На нём директор компании «МедиуМ» Андрей Дюсьмикеев активно призывал участников самостоятельно разрабатывать курсы. Это постепенно решает проблему обучения персонала. А в Беларуси сейчас это становится очень актуально.


Среди СДО для учебных заведений лидирует Moodle. В Беларуси дистанционное обучение находится на начальной стадии.  Поэтому привлечение таких гигантов рынка электронного обучения как, например, Moodle или WebTutor  не является первостепенной задачей. В России электронное обучение в учебных заведениях используется повсеместно. Для нашей страны важно привить саму культуру экономики знаний. В целом, результаты опроса порадовали. Компания «Websoft» занимает лидирующие позиции на рынке электронного обучения в России. А мы, в Беларуси, выбираем себе правильных партнёров! :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий